Поиск


Благотворительные организации. Бесплатная помощь 

Открыть Мир, Костромской Областной Общественный Фонд помощи детям и подросткам с особенностями развития (преимущественно с аутизмом)

Костромской Областной Общественный Фонд помощи детям и подросткам с особенностями развития (преимущественно с аутизмом) «Открыть Мир» зарегистрирован в марте 2006 года. Учредители Фонда: Рассадин Николай Михайлович – ректор Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова; Несмелова Екатерина Николаевна, Добрецова Анна Григорьевна –специалисты; Набатов Андрей Леонидович, Набатова Людмила Тимофеевна – родители ребенка с особым развитием. Президент Фонда — Добрецова Анна Григорьевна. Наши цели: социально-психологическая помощь и адаптация детей и подростков с особенностями развития (преимущественно с аутизмом); содействие их интеграции в общество; гуманизация общества по отношению к людям с особенностями развития и поведения; обмен опытом среди специалистов. Мы оказываем психолого-педагогическую помощь аутичным детям и подросткам в форме консультаций, первичных приемов, индивидуальных и групповых занятий: игровая терапия, арт-терапия; занятия с дефектологом, логопедом. Группы для родителей, волонтеров. Творческие мастерские. В июле организуем лагерь, который предполагает проживание и ведение совместного хозяйства детей и подростков, родителей, психологов, волонтеров, пешие походы, общение с животными и экскурсии. Сейчас в Фонде занимается более 30 семей, которые имеют детей с особым развитием, и работает 10 сотрудников, в т.ч. педагоги-психологи, дефектологи, сказко-терапевт, игро-терапевты и музыко-терапевт.
Россия, г. Кострома, Кинешемское шоссе, 32 1 этаж
  • +7‒930‒091‒50‒70
Вернуться

Открыть Мир, Костромской Областной Общественный Фонд помощи детям и подросткам с особенностями развития (преимущественно с аутизмом) Отзывы

Отзывов пока нет. Оставьте отзыв первым!

МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ

ОБЪЯВЛЕНИЯ

ВКонтакте  Facebook  Twitter  Одноклассники
Медиапроект «Есть решение» - комплексное решение для Вашего бизнеса:

дизайн-агентство «Есть решение»
онлайн-журнал «www.Есть решение»
новости, статьи-решения на все случаи жизни
реклама на портале
12+
«Есть решение» © 2013 - 2016